Калиматов поблагодарил спасателей за поиски утонувшего мальчика

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов выразил благодарность всем спасателям и волонтёрам, участвовавшим в поисках восьмилетнего мальчика, который, к сожалению, утонул в реке Сунже. Эту информацию он опубликовал на своей странице в "Максе".

"Поиски Хизира завершены. К сожалению, нас постигла самая печальная новость. Молитвы сотен тысяч людей были услышаны, и благодаря Всевышнему тело ребёнка было найдено и передано его семье. Я искренне благодарен всем, кто не остался в стороне и принял участие в этой важной поисковой операции. Произошедшие события стали свидетельством истинного единства, взаимовыручки и братства между народами Кавказа и всей нашей страны", — отметил Калиматов.

Сообщается, что тело мальчика нашли в 10 км от того места, где он утонул, на восьмой день поисковой операции.

Трагический инцидент произошел 15 июня, когда двое детей 2018 года рождения купались в реке Сунже в необорудованной для купания зоне. Один из мальчиков был унесен течением, в то время как жизнь и здоровье второго ребёнка находятся вне угрозы.

Для проведения поисков в республике был создан оперативный межведомственный штаб, а также действовал пункт обогрева и питания для участников поисковой операции. Помогали не только спасатели и правоохранительные органы, но и тысячи волонтёров и местные жители. Волонтёрская помощь поступила также из Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и других российских регионов.



Новости